Ergebnisse Tontaubenschießen (Trap)

Seit 2008 fahren wir regelmäßig zum Tontaubenschießen. Da wir sonst nur Luftdruckwaffen im Verein schießen, ist dies für alle Schützen eine interessante Geschichte und wird gern angenommen.

Damit das auch alles funktioniert unterstützen uns unsere örtlichen Jäger mit Rat und Tat, sowie mit Aufsicht und Waffen, damit das Schießen auch stattfinden kann. Dafür ein herzliches Danke!

Damit wir nicht mit leeren Händen nach Hause gehen, stifteten Ines Kielhorn und Wolfgang Dee jeweils einen Wanderpokal und einen Einzelpokal in den Wertungen Jäger und Schützen.

Besten Dank !!

 

 

      2017      
Wurftauben Trap  
   
  Platz I. D. II.D.  
Jäger 1. Florian Möhle 12 15 27
  2. Heiner Gaus 10 8 18
  3. Heinrich Kielhorn 6 6 12
  4. Dietrich Möhle 7 5 12
   
   
Schützen 1. Klaus-Dieter Stolzenburg 8 8 16
  2. Jürgen Klänelschen 7 9 16
  2. Harald Schlüsche 5 6 11
  4. Diethelm Jäger 7 3 10
  8. Frank Lahn 4 3 7
  9. Heribert Wahlers 1 6 7
   
   
Wurftauben Skeet  
  1. Florian Möhle 12 12
  2. Heiner Gaus 9 9
  3. Klaus-Dieter Stolzenburg 6 6
  4. Dietrich Möhle 2 2
             

      2016      
Wurftauben Trap  
   
  Platz I. D. II.D.  
Jäger 1. Heiner Gaus 10 8 18
  2. Heinrich Kielhorn 7 6 13
  2. Florian Möhle 5 8 13
  4. Dietrich Möhle 6 6 12
   
   
Schützen 1. Heiko Hille 10 6 16
  2. Jürgen Klänelschen 8 8 16
  2. Christoph Möhle 9 7 16
  4. Sven Jäger 5 9 14
  4. Diethelm Jäger 7 7 14
  6. Klaus-Dieter Stolzenburg 5 8 13
  7. Harald Schlüsche 5 4 9
  8. Frank Lahn 4 5 9
  9. Heribert Wahlers 3 0 3
   
   
Wurftauben Skeet  
  1. Heiko Hille 7
  2. Florian Möhle 6
  3. Heiner Gaus 5
  4. Dietrich Möhle 4
             

      2015      
Wurftauben Trap  
   
  Platz I. D. II.D.  
Jäger 1. Heinrich Kielhorn 12 11 23
  2. Dietrich Möhle 9 10 19
  3. Florian Möhle 3 9 12
   
   
Schützen 1. Jürgen Klänelschen 8 9 17
  2. Diethelm Jäger 7 9 16
  2. Jannick Pries 9 7 16
  4. Wolfgang Dee 8 7 15
  5. Klaus-Dieter Stolzenburg 8 4 12
  6. Frank Lahn 6 5 11
  7. Sven Jäger 5 2 7
  8. Heribert Wahlers 2 4 6
   
   
Wurftauben Skeet  
  1. Florian Möhle 9
  2. Jannick Pries 3
  2. Dietrich Möhle 3
  2. Wolfgang Dee 3
             

      2014      
Wurftauben Trap  
   
  Platz I. D. II.D.  
Jäger 1. Florian Möhle 11 11 22
  2. Heiner Gaus 10 9 19
  3. Dietrich Möhle 6 6 12
   
   
Schützen 1. Jürgen Klänelschen 10 8 18
  2. Wolfgang Dee 8 8 16
  3. Klaus-Dieter Stolzenburg 7 7 14
  4. Christph Möhle 4 4 11
  5. Sven Jäger 3 5 8
  6. Sebastian Ipkendanz 3 4 7
  7. Christian 2 4 6
   
Wurftauben Skeet  
  1. Florian Möhle 13
  2. Heiner Gaus 8
  3. Dietrich Möhle 4
  3. Klaus-Dieter Stolzenburg 4
             

 

      2013      
Wurftauben Trap  
   
  Platz I. D. II.D.  
Jäger 1. Florian Möhle 10 9 19
  2. Heiner Gaus 9 7 16
  3. Heinrich Kielhorn 5 6 11
  4. Dietrich Möhle 5 5 10
  5.  
  6.  
   
   
   
Schützen 1. Wolfgang Dee 10 9 19
  2. Yannik 9 9 18
  3. Klaus-Dieter Stolzenburg 7 9 16
  4. Jürgen Klänelschen 8 7 15
  5. Diethelm Jäger 6 9 15
  6. Christoph Möhle 6 8 14
  7. Dieter Lütge 4 3 7
  8. Heribert Wahlers 3 4 7
   
   
   
Wurftauben Skeet  
  1. Florian Möhle 9
  2. Heiner Gaus 6
  2. Dietrich Möhle 2
  4. Christoph Möhle 2
  5.          

 

      2012      
Wurftauben Trap  
   
  Platz I. D. II.D.  
Jäger 1. Henrik Hibbeler 13 12 25
  2. Dietrich Möhle 10 8 18
  3. Florian Möhle 9 8 17
  4. Heinrich Kielhorn 7 7 14
  5. Heiner Gaus 6 7 13
   
   
   
Schützen 1. Wolfgang Dee 6 8 14
  2. Jürgen Klänelschen 7 6 13
  2. Klaus-Dieter Stolzenburg 5 8 13
  4. Diethelm Jäger 4 8 12
  5. Sven Jäger 3 4 7
  6. Ines Kielhorn 1 2 3
   
Wurftauben Skeet  
  1. Gaus Heiner 10
  2. Florian Möhle 9
  2. Henrik Hibbeler 9
  4. Dietrich Möhle 6
  5. Sven Jäger     3

 


    2011      
  Platz     I. D. II.D.  
Jäger 1. Florian Möhle 7 7 14
  2. Dietrich Möhle 3 9 12
  3. Gaus Heiner 4 7 11
  4. Heinrich Kielhorn 4 5 9
             
             
Schützen 1. Jürgen Klänelschen 9 7 16
  2. Wolfgang Dee 7 6 13
  3. Klaus-Dieter Stolzenburg 6 5 11
  4. Diethelm Jäger 2 7 9
  5. Heribert Wahlers 5 1 6
  5. Corinna  Schlüsche 3 3 6
  5. Dieter Lütge 3 3 6
  8. Dominik Mörsdorf 1 4 5
  9. Ines Kielhorn 1 3 4
  10. Lisa-Marie Beckner 1 1 2

 

2010

  Platz     I. D. II.D. Wertung
Jäger 1. Florian Möhle 7 12 9,5
  2. Dietrich Möhle   5 5
  3. Heinrich Kielhorn 2 4 3
             
             
Schützen 1. Jürgen Klänelschen 5 8 13
  2. Klaus-Dieter Stolzenburg 6 5 11
  3. Sven Jäger 4 5 9
  3. Dieter Lütge 4 5 9
  5. Heribert Wahlers 6 1 7
  5. Wolfgang  Dee 4 3 7
  7. Irene Klänelschen 2 1 3
  8. Janine Klänelschen 0 0 0

 

2009

 

  Platz   Wertung Test
Jäger 1. Heiner Gaus 11  
  2. Christoph   9  
  3. Florian Möhle 6  
  4. Dietrich Möhle 6  
  5. Heinrich Kielhorn 2  
           
           
Schützen 1. Klaus-Dieter Stolzenburg 11  
  2. Sven Jäger 7 10
  3. Jürgen Klänelschen 6  
  4. Wolfgang  Dee 5 3
  4. Dieter Lütge 5 5
  4. Diethelm Jäger 5  
  7. Heribert Wahlers 2 4
  7. Irene Klänelschen 2  
  7. Jens Beckner 2  
  10. Ines Kielhorn 0  
  10. Lisa Beckner 0  

 

2008

 

Jäger 1. Dietrich Möhle
    Uli Behrens
    Heinrich Kielhorn
       
       
Schützen 1. Dieter Lütge
    Jürgen Klänelschen
    Klaus-Dieter Stolzenburg